29 марта 2024, ПТ, 03:12
4 марта 2021 Общество

Воронежским студентам-медикам предложили переехать в Пензу

фото:health.pnzreg.ru

«У вас есть возможность изучить учреждения и понять, куда пойти работать. Поэтому крайне важно сделать обдуманный выбор», - направила выпускников воронежского медвуза замминистра здравоохранения региона Марина Воробьева

Она и начальник отдела медицинского образования и кадровой политики Минздрава Пензенской области Наталия Давыдова встретились со студентами и выпускниками Воронежского  государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко во время визита в Воронеж в начале этой недели. Как сообщает пресс-служба пензенского ведомства, цель визита - привлечь молодых врачей и выпускников вуза в Сурский край.

Студентам сообщили о программах, действующих в Пензенской области для привлечения молодых специалистов. Марина Воробьева подробно рассказала о мерах социальной поддержки, предусмотренных в регионе: это единовременные компенсационные выплаты врачам-специалистам и медработникам среднего звена, прибывшим работать в сельскую местность, ежегодные денежные выплаты в зависимости от места трудоустройства и специалитета, обеспечение врачей жильем.

Поездка в Воронеж - еще одна попытка решить кадровый дефицит профильных специалистов и медработников среднего звена в регионе. На сегодняшний день, по словам чиновников, курирующих медицину, в области не хватает около 500 специалистов медицинского профиля.

Читайте также: «В Пензе «Новые люди» продлили сбор заявок на «Марафон идей».