25 апреля 2024, ЧТ, 18:13
3 марта 2021 Происшествия

Жителя Пензенской области осудили за убийство мужчины и покушение на убийство женщины

фото:Пенза-Взгляд

Житель Малосердобинского района Пензенской области признан виновным в совершении убийства и покушения на убийство двух лиц. Преступления он совершил в селе Новое Демкино в феврале прошлого года.

Мужчина 1948 года рождения в ходе застолья поссорился с собутыльником. В результате конфликта злоумышленник нанес не менее 20 ударов топором в области головы и верхних конечностей пострадавшего, после чего тот умер на месте происшествия от открытой черепно-мозговой травмы.

В это время в доме находилась женщина. Она попыталась помешать злоумышленнику совершить убийство, но получила тем же топором не менее 11 ударов в области головы, туловища и верхних конечностей. Женщина выжила, в больнице ей оказали всю необходимую помощь.

Пресс-служба Малосердобинского районного суда сообщила, что подсудимый не отрицал своей вины и раскаялся. Ему назначено 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а после отбытия наказания – ограничение свободы сроком на полтора года. «Также суд взыскал в пользу одной из потерпевших в счет возмещения материального ущерба 40 650 рублей и компенсацию морального вреда в размере 800 000 рублей», - уточнили в суде. Приговор уже обрел законную силу.

Читайте также о том, что житель Пензы получил 6,5 лет тюрьмы за смерть шумного гостя. Осужденный несколько раз ударил гостя, а затем вытащил на улицу и оставил там на газоне.