29 апреля 2024, ПН, 11:20
3 марта 2021 Общество

В Пензенской области теперь можно вызвать врача по единому номеру

фото:https://health.pnzreg.ru/

Минздрав Пензенской области сообщил о расширении возможностей единого многоканального сервиса «122». Теперь любой житель Пензенской области, позвонив по нему, может вызвать врача или записаться на прием.

Как уточнила пресс-служба ведомства, ранее сервис был доступен только для жителей Пензы. Также в министерстве добавили, что звонок по данному номеру будет бесплатным для всех.

Чтобы вызвать врача на дом в муниципальных образованиях региона, необходимо набрать «122», после чего голосовое меню предложит выбрать из нескольких вариантов. Нажав «тройку», жители районов Пензенской области смогут записаться на прием и вызвать доктора как для детей, так и для взрослых.

Выбрав «четверку», можно будет задать специалисту вопрос по коронавирусу. «Единичка» и «двойка» предназначены для жителей областного центра. С помощью первой осуществляется запись на прием и вызов врача для взрослого населения, а «двойка» поможет сделать то же самое для детей.

Пензенский Минздрав назвал районы-лидеры по вакцинации от COVID-19. Отдельно сотрудниками министерства выделен Бессоновский район.