27 апреля 2024, СБ, 05:53
1 марта 2021 Экономика

Стало известно, сколько Пензенская область получит из федерального бюджета на дороги

фото:Пенза-Взгляд

Деньги поступят в 69 регионов в рамках национального проекта БКАД. Из них 27 млрд рублей пойдет на ремонт дорог в 58 регионах, а оставшаяся часть будет направлена на строительство и реконструкцию конкретных объектов.

В ближайшие два года на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог будет направлено 100 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Согласно документу, средства, предоставляемые в целях реализации капиталоемких мероприятий в городских агломерациях, поступят в 20 субъектов РФ, в том числе и в Пензенскую область. На эти цели в регион будет направлено 2 миллиарда рублей. Кроме того, еще 680 миллионов рублей регион получит в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год.

Вопрос модернизации дорожной инфраструктуры обсуждался на совещании с вице-премьерами 1 марта. Михаил Мишустин поставил перед руководителями регионов задачу полностью и в срок реализовать все запланированные работы по строительству, реконструкции и ремонту дорог. «Чтобы в городах и селах по всей стране люди увидели конкретные результаты этой работы», – цитирует главу кабмина РФ пресс-центр Правительства Российской Федерации.

Читайте также: «Пензенский губернатор подписал дорожную карту, которая увеличит экспорт в Китай».