23 апреля 2024, ВТ, 18:21
1 марта 2021 Общество

В Пензенской области уговорили вернуться домой мать четверых детей

фото:https://pixabay.com

В Городищенском районе Пензенской области 27-летняя мать четверых детей, которым исполнилось десять, девять, три и полтора года, ушла из дома. Несовершеннолетних женщина оставила с отцом.

С просьбой помочь вернуть многодетную мать домой к Уполномоченному по правам ребенка в Пензенской области Елене Столяровой обратилась бабушка детей из Саратовской области. Омбудсмен сразу же связалась с органами опеки района, чтобы те посетили семью и провели работу с родителями.

«Одновременно Уполномоченный переговорила с психологами благотворительного фонда «Покров», где временно находилась эта женщина, о необходимости убедить ее вернуться домой», - сообщается на сайте детского омбудсмена. Также беседа состоялась с отцом детей, чтобы он не конфликтовал с супругой, когда она вернется.

В итоге, 25 февраля семья воссоединилась. Вся необходимая помощь для нормализации отношений будет оказана органами опеки и соцслужбами.

Читайте также о том, что за три дня более 350 жителей Пензы обратились в травмпункт. Черепно-мозговую травму на улице за выходные получили девять человек.