19 апреля 2024, ПТ, 17:09
27 февраля 2021 Спорт

Пензенский «Дизель» вышел в четвертьфинал Кубка Петрова

Со счетом 4:0 в свою пользу завершил серию первого раунда плей-офф Кубка Петрова Высшей хоккейной лиги пензенский «Дизель». Накануне был снова обыгран ХК «Ростов».

Первые два периода прошли с явным преимуществом пензенцев, но видимого успеха им не принесли. Достаточно сказать, что во второй 20-минутке желто-синие нанесли по воротам ростовчан 33 броска, в то время как хозяева – 4.

Давление «Дизеля» дало плоды в третьем периоде. Данила Попов завершил четкую комбинацию, разыгранную в большинстве его партнерами – Максимом Колмыковым и Донатом Стальновым. А еще через три минуты Александр Борисенков установил окончательный счет в матче – 2:0.

Пензенцы первыми среди всех команд выходят в четвертьфинал турнира и дожидаются очередного соперника.

Пензенцы завоевали три медали на первенстве ПФО по спортивной гимнастике. Соревнования прошли во дворце спорта «Буртасы».