20 апреля 2024, СБ, 16:52
25 февраля 2021 Культура

Пензенцев приглашают принять участие в международном конкурсе чтецов

фото:Пенза-Взгляд

В Пензе стартует четвертый по счету международный конкурс чтецов «Слова подобны крыльям». Принять участие в нем смогут жители региона в возрасте от 6 до 25 лет (6+).

Отборочный тур продлится до 30 июня. Для участия необходимо заполнить заявку и записать видео своего выступления. Прочитать наизусть можно поэтическое или прозаическое произведение любого автора. Продолжительность видео – до трех минут. Его и заполненную заявку нужно до 1 июня отправить на почту: kult@muzlitpenza.ru.

«Международный конкурс чтецов дает шанс детям и молодежи показать свой талант и развить его благодаря обучению», - сообщили в пресс-службе городской администрации. Тот, кто пройдет во второй тур, сможет позаниматься с пензенскими актерами и режиссерами. Отмечается, что финалисты выступят на одной из значимых сцен города.

Ранее мы писали о том, что жителей Пензенской области приглашают на онлайн-выставку «Алмазная грань». На ней можно будет познакомиться с экспонатами из коллекции Никольского музея стекла и хрусталя.