25 апреля 2024, ЧТ, 19:05
24 февраля 2021 Происшествия

Пензячку в наручниках вывезли в лес и требовали деньги за сожителя

фото:пресс-служба УМВД России по Пензенской области

34-летнюю жительницу Пензы трое мужчин вывезли в лесной массив в Пензенском районе, предварительно надев на нее наручники.

Под угрозой физической расправы незнакомцы вымогали у нее 600 тысяч рублей. После таких угроз женщина несколько дней боялась выходить из дома и лишь на третий день обратилась в полицию. Женщина рассказала, что с нее требовали деньги за ее сожителя, который в тот момент отбывал наказание в местах лишения свободы. Ранее у него возник конфликт со знакомым злоумышленников.  

Полицией были установлены личности подозреваемых - ими оказались трое жителей Пензы 1981, 1985 и 1990 годов рождения, которые ранее привлекались к уголовной ответственности.  

Также установлена причастность обвиняемых к совершению аналогичного преступления в отношении жителя поселка Колышлей Пензенской области 1981 года рождения. Под предлогом нераспространения сведений, порочащих честь и достоинство, они заставили его переписать на него свою двухкомнатную квартиру в Колышлее, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Пензенцы заключены под стражу, им грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте также о том, что в Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1989 года рождения.