25 апреля 2024, ЧТ, 23:35
20 февраля 2021 Общество

Имя руководителя ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» скоро станет известно всем

фото:Пенза-Взгляд

Максимальная численность штата государственного казенного учреждения 20 человек.

ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» будет выполнять функции в части организации регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам на территории Пензы, Заречного, а также Пензенского и Бессоновского районов. Постановление Правительства региона о создании учреждения датируется 12 февраля.

Кто возглавит ГКУ официально, пока не сообщается. Реальными кандидатами видятся либо чиновники, сейчас работающие в Управлении транспорта Пензы, либо экс-работники. Хотя анонимные пользователи сети Интернет высказывали мнение, что на должность может быть утвержден и генеральный директор АО «Пензенское объединение автовокзалов» Роберт Степанов.

Однако самым вероятным кандидатом на то, чтобы возглавить ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области», согласно бытующему среди профессионалов мнению, является заместитель начальника Управления транспорта Пензы Михаил Глушков. В последнее время именно он комментирует вопросы работы транспорта в областном центре и активно цитируется различными СМИ.

Напомним, что Управлению транспорта Пензенской области до 10 марта поручено утвердить устав казенного учреждения по согласованию с Департаментом государственного имущества Пензенской области и совершить юридически значимые действия по созданию казенного учреждения в соответствии с действующим законодательством.