28 апреля 2024, ВС, 15:37
18 февраля 2021 Общество

Названы лидеры антирейтинга должников «ЭнергосбыТ Плюс» за тепловую энергию

фото:https://pixabay.com

По данным на 17 февраля первое место в перечне пензенских должников компании «ЭнергосбыТ Плюс» за потребленные ресурсы занимает МКП «Теплоснабжение г. Пензы», чей долг составляет 238 миллионов рублей.

В пресс-службе поставщика услуг напомнили, что с 1 января 2021 года имущество этой организации перешло в «Т Плюс».

На втором месте находится АО «Пензтеплоснабжение», задолженность которого составляет 18,4 миллиона рублей. На третьем – ООО «Строительные материалы» с долгом за теплоэнергию в более чем 11 миллионов рублей.

Четвертое и пятое места в антирейтинге – у ООО «Сан-Лико-Инвест» и АО «Пензгостройзаказчик» с долгами в размере 3,3 миллиона и 2,8 миллиона рублей соответственно.

Директор Пензенского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров отметил, что долги за энергоресурсы негативно сказываются на финансировании текущих ремонтов теплосетей. Должникам напоминают, что филиал ведет претензионно-исковую работу, последствия которой могут быть серьезными – вплоть до ограничения поставки теплоресурсов и наложения ареста на имущество и банковские счета.   

В реконструкцию пензенских энергообъектов «Т Плюс» вложит 800 миллионов рублей. Это на 300 миллионов больше, чем в 2020-м году.