18 февраля 2026, СР, 10:29
16 февраля 2021 Общество

В Пензенской области прокуратура восстановила права более десяти тысяч граждан

фото:Пенза-Взгляд

16 февраля проходит расширенное заседания коллегии прокуратуры Пензенской области с участием губернатора Ивана Белозерцева.

На повестке дня вопрос «Об итогах деятельности органов прокуратуры Пензенской области в 2020 году и задачах по укреплению законности и правопорядка на 2021 год».

В прошлом году в органы прокуратуры региона поступило свыше 27 тысяч обращений. Каждая шестая из разрешенных органами прокуратуры жалоб была удовлетворена, всего выявлено 2 737 нарушений законов, принято более 2,5 тысяч мер прокурорского реагирования. 

«Органы прокуратуры остаются одним из правозащитных органов. В результате принятых меры восстановлены права более десяти тысяч граждан», - сообщила прокурор области Наталья Канцерова.

Глава региона Иван Белозерцев выразил благодарность работникам прокуратуры, силовых ведомств за работу в непростом 2020 году.

«Отмечу, что даже в условиях пандемии, связанных с некоторыми ограничениями, удалось в целом удержать большинсво экономических показателей, достигнуть целей в национальных проектах, завершить строительство значимых объектов, выполнить социальные обязательства перед гражданами», - сказал губернатор.

Читайте также о том, что уже скоро Пензу ждут брутто-контракты на перевозку пассажиров общественным транспортом.