25 апреля 2024, ЧТ, 19:23
15 февраля 2021 Экономика

На финансирование госпрограмм в Пензенской области потратили около 70 миллиардов

фото:https://econom.pnzreg.ru/

Министр экономики Пензенской области Сергей Капралов в правительстве региона отчитался о реализации государственных программ. По его словам, на эти цели за 2020 год было направлено 69,4 миллиарда рублей.

Этот показатель на 11,8 миллиарда рублей превышает позапрошлогодний. Освоение бюджетных денег достигло 99-процентного уровня.

Что касается распределения денег по сферам, то на экономику и поддержку бизнеса ушло 21,5 миллиарда рублей, на культуру, туризм и образование – 15,1 миллиарда, на спорт и здравоохранение – 17,9 миллиарда, на обеспечение комфортных условий проживания для населения региона – 14,9 миллиарда рублей.

Как отмечает пресс-служба Минэкономики области, Сергей Капралов заявил о необходимости более ответственного подхода к планированию госпрограмм министерствами и ведомствами, а также об обеспечении контроля за реализацией финансируемых государством мероприятий.

По всероссийскому рейтингу в Пензенской области жить нормально. Чуть хуже, чем в Орловской, чуть лучше, чем в Тамбовской.