28 марта 2024, ЧТ, 13:10
15 февраля 2021 Общество

Пензенский губернатор объяснил рост платежей за капитальный ремонт

фото:Пенза-Взгляд

Житель Пензенской области обратился к президенту с просьбой разобраться с резко выросшими платежами за капитальный ремонт многоквартирных домов в регионе. Об обращении узнал губернатор и поднял эту тему на планерке.

Сельчанин из Богословки отметил, что в платежке за январь 2021 года плата за капремонт выросла сразу на 26,6 процента по сравнению с аналогичным документом, пришедшим в декабре прошлого года. Мужчина пытался понять, в чем причина столь резкого повышения стоимости услуги.

Губернатор напомнил, что в 2020 году в связи с пандемией коронавирусной инфекции на областном уровне было принято решение о временной отмене оплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Кроме того, размер взноса на капремонт в Пензенской области не менялся на протяжении двух лет, притом, что объемы соответствующих работ год от года растут.

Иван Белозерцев потребовал провести разъяснительную работу с населением по данному вопросу, сделав акцент на том, что уплаченные гражданами деньги пойдут на ремонт их же домов.

Пензенский губернатор: «Коронавирус медленно, но отступает». Иван Белозерцев видит путь к победе над ковидом в вакцинации населения.