18 апреля 2024, ЧТ, 14:18
12 февраля 2021 Экономика

В Пензенской области увеличат расходы на социальную поддержку населения

фото:www.zspo.ru

Сегодня в ходе сессии регионального Заксобра был скорректирован бюджет Пензенской области на 2021 год. О поправках в документ рассказала министр финансов Любовь Финогеева.

По ее словам, доходная часть бюджета увеличена на более чем 316 миллионов рублей. В то же время выросли и расходы – на сумму более чем 840 миллионов рублей.

Что касается доходов, то они выросли благодаря дополнительным поступлениям дивидендов по акциям, принадлежащим Пензенской области, а также доходов от продажи имущества.

Было предложено увеличить расходы регионального бюджета на меры соцподдержки ветеранам и труженикам тыла, выплату пособий семьям с детьми, профилактику коронавируса, на выплаты волонтерам-студентам.

Также из бюджета выделят средства на разработку проектно-сметной документации и капитальный ремонт областной больницы имени Бурденко под размещение аппарата МРТ и бактериологической лаборатории. Помимо этого, предполагается реконструировать здание под размещение в нем Областного врачебно-физкультурного диспансера.

Большинством голосов депутаты поддержали корректировку бюджета Пензенской области.