26 апреля 2024, ПТ, 16:23
10 февраля 2021 Образование

Открытие Межрегионального конкурса-олимпиады имени Татлина пройдет в новом месте

фото:http://pnzreg.ru

Со всей страны на участие в олимпиаде по рисунку, графике и композиции поступило около 700 заявок. Для финала были отобраны лучшие работы. В итоге за победу в Пензе будут бороться 455 школьников из 23 регионов России.

Мероприятие, ежегодно организуемое Пензенским государственным университетом архитектуры и строительства, стартует 15 февраля. Оно начнется с торжественного открытия в обновленном центре культурного развития «Губернский». С этого же момента будет работать и выставка работ участников. Она доступна для всех желающих и бесплатна для посещения.

Из 455 финалистов 226 человек – ученики 10-х и 11-х классов. Они смогут приехать в Пензу для очного участия в финале. Для 229 школьников из 8-х и 9-х классов олимпиада пройдет в дистанционном формате.

Очные мероприятия межрегионального конкурса состоятся в ПГУАС. В аудиториях университета школьники создадут свои работы для финального этапа конкурса. Кроме того, как сообщает пресс-центр областного правительства, для старшеклассников подготовлена насыщенная программа, включающая в себя мастер-классы по рисунку, графике, композиции и макетированию, а также квесты, квизы и экскурсии.

Читайте также: «В Заречном поймали школьника, который прогуливал уроки».