20 апреля 2024, СБ, 06:57
8 февраля 2021 Экономика

В банке «Открытие» снижены ставки по льготной ипотеке

фото:https://pixabay.com

Банк «Открытие» заявил о снижении ставок по трем льготным программам ипотечного кредитования: «Госпрограмме 2020», «Семейной ипотеке» и по рефинансированию военной ипотеки.

В финансовой организации отметили, что «Госпрограмма 2020» является одной из самых популярных ипотечных программ. С ее помощью можно приобрести жилье в новостройке у застройщика.

Заявку на «Семейную ипотеку» могут подать семьи, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй или последующий ребенок. Взять кредит можно на покупку квартиры в новостройке непосредственно у застройщика (за исключением сельских поселений Дальневосточного федерального округа, где программа предусматривает также покупку жилья на вторичном рынке). 

«Военная ипотека» дает возможность военнослужащим-участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения (НИС) взять кредит на приобретение жилья на первичном и вторичном рынках на льготных условиях. Теперь клиенты банка «Открытие» могут рефинансировать ранее взятую военную ипотеку по сниженной ставке.

Как отметила заместитель директора департамента кредитного бизнеса банка «Открытие» Нина Крючкова, организация рада предложить специальные условия кредитования тем, кто больше всего в них нуждается. «Чтобы оформить кредит у нас, клиенту не нужно приходить в отделение (все процедуры доступны онлайн), даже оформить сделку можно на территории застройщика или в любой другой локации. При принятии кредитного решения мы учитываем все доходы заемщика и оформляем заявку всего по двум документам. Так что ипотека в «Открытии» - это не только выгодно, но и удобно», - подчеркнула она.