3 мая 2024, ПТ, 14:59
7 февраля 2021 Спорт

В Пензе определили победителей областного первенства по спорту глухих

Накануне, 6 февраля, в Пензе прошло первенство области по спорту глухих (лыжный спорт). Мероприятие проводилось на Олимпийской аллее.

В пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта сообщили, что большинство наград завоевали воспитанники Областной спортивно-адаптивной школы. Они занимаются под руководством заслуженного тренера России Петра Быстрова.

На дистанции 2 километра среди девочек лучшей стала Алла Прокофьева. На дистанции 3 километра среди девушек первой финишировала Анна Прокофьева. На дистанции 2 километра среди девушек 1 место заняла Валерия Агеева.

Лидером на дистанции 2 километра среди мальчиков стал Даниил Сидякин, на дистанции 5 километров среди мальчиков лучшим оказался Алик Зюзюлькин. На дистанции 5 километров среди юношей 1 место занял Николай Лукичев.

Ранее мы писали о том, что пензенский спортсмен вошел в сборную России по дзюдо. Он стал бронзовым призером всероссийских соревнований, которые проводились в Красноярске.