26 апреля 2024, ПТ, 00:33
6 февраля 2021 Общество

В Пензе обсудили законопроект о молодежной политике

фото:https://zspo.ru

В Законодательном Собрании региона прошли парламентские слушания по проекту закона «О реализации молодежной политики в Пензенской области». Мероприятие состоялось в пятницу, 5 февраля.

«Нам предстоит разработать документ, который будет отражать все аспекты реализации положений федерального закона на региональном уровне. Мы должны подготовить к внесению в Законодательное Собрание качественный взвешенный законопроект», - сказал глава законодательной власти региона Валерий Лидин. Проект закона представил присутствующим председатель Молодежного парламента Андрей Сушков. Высказать свое мнение пришли представители добровольческих структур, студенческих самоуправлений, студотрядов, предприниматели, рабочие и преподаватели. 

Как сообщила пресс-служба Заксобра Пензенской области, участники слушаний предложили более 30 поправок в текст законопроекта. В основном они касались полномочий органов власти в части обеспечения прав и защиты законных интересов молодых людей, подготовки профкадров. Также участники указали на необходимость развития молодежной инфраструктуры и поддержки молодых специалистов.

Читайте также о том, что в Пензенской области инфляция выше, чем в среднем по стране. При этом регион по данному показателю в середине рейтинга по Приволжскому федеральному округу.