25 апреля 2024, ЧТ, 03:19
5 февраля 2021 Общество

Из роддома Заречного выписали последнего пациента, перенесшего ковид

фото:https://vk.com/id389874104

12 октября перинатальный центр Заречного пришлось переоборудовать под стационар, где проходили лечение коронавирусные больные. Сегодня из роддома выписали последнего пациента, выздоровевшего от ковида.

«В декабре в двух ковидариях Заречного в общей сложности находились на лечении 147 больных коронавирусом. Сегодня таких пациентов 59», - рассказал глава города на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». По его словам, все заболевшие сейчас лечатся в инфекционном отделении, а роддом может возобновить работу.

В течение двух недель в учреждении должны провести промывочный ремонт. Уже в конце месяца в перинатальном центре будут появляться на свет новые жители закрытого города.

Олег Климанов поблагодарил коллектив роддома и его заведующую Елену Шустикову. «Они не просто с пониманием отнеслись к вызову времени, но и приняли активное участие в спасении зареченцев от COVID-19», - подытожил он.

Читайте также о том, что пензенский Роспотребнадзор рассказал, когда отменят масочный режим. Его специалисты назвали два основных условия.