27 апреля 2024, СБ, 02:25
5 февраля 2021 Общество

В Пензенской области умерли двое мужчин и женщина с коронавирусом

фото:https://pixabay.com

За минувшие сутки в пензенском регионе скончались три пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает телеграм-канал правительства Пензенской области.

Умерла женщина 1952 года рождения со следующими сопутствующими заболеваниями: ожирение третьей степени, сахарный диабет второго типа.

Также ушел из жизни мужчина 1936 года рождения. У него были диагностированы ХИБС, атеросклеротический кардиосклероз, атеросклероз аорты, кисты почек, калькулезный холецистит, хронический панкреатит.

Третьим скончавшимся стал мужчина 1939 года рождения. Помимо коронавируса он страдал от ХИБС, атеросклеротического кардиосклероза, атеросклероза аорты, коронарных артерий, гипертонической болезни, нефроангиосклероза.

У всех троих развилось осложнение в виде пневмонии.

По официальным данным за сутки из медицинских учреждений региона выписались в связи с выздоровлением 205 человек. Всего от COVID-19 с весны прошлого года вылечились 26 846 человек.

Пензенская область в пятерке лидеров по показателям вакцинации от ковида. На данный момент в регионе развернут 41 пункт вакцинации.