24 апреля 2024, СР, 05:11
4 февраля 2021 Общество

Три жителя Пензенской области умерли за сутки из-за коронавируса

фото:https://pixabay.com

В телеграм-канале пресс-секретаря губернатора Пензенской области опубликована актуальная информация о жителях региона, которые скончались, заболев коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки таких, согласно официальной статистике, было трое. Одна из них - женщина 1947 года рождения с рядом сопутствующих заболеваний: атеросклеротический кардиосклероз, нарушение ритма и проводимости, артериальная гипертензия, нефроангиосклероз. 

Умерла женщина 1960 года рождения, у которой было выявлено ожирение третьей степени, артериальная гипертензия, нефроангиосклероз, сахарный диабет второго типа.

Скончалась и женщина 1942 года рождения. Врачи диагностировали у нее ХИБС, атеросклеротический кардиосклероз, ожирение второй степени, артериальную гипертензию.

У всех троих развилось осложнение в виде пневмонии.

Вместе с тем за минувшие сутки из больниц области выписали 199 человек. Всего за время пандемии смог излечиться от коронавируса 26 641 человек.

Пензенский губернатор оценил ситуацию по коронавирусу в регионе. По его словам, есть тенденция к снижению числа заболевших.