17 апреля 2024, СР, 02:02
2 февраля 2021 Общество

В Пензенской области еще три человека скончались из-за коронавируса

фото:https://pixabay.com

Две женщины и один мужчина, проживавшие в Пензенской области, стали новыми жертвами коронавирусной инфекции. Информация об этом появилась накануне вечером в телеграм-канале пресс-секретаря губернатора Дины Черемушкиной.

Так, умерла женщина 1955 года рождения с рядом сопутствующих заболеваний: атеросклероз аорты, церебральных, почечных артерий, атеросклеротический кардиосклероз, артериальная гипертензия. Течение болезни осложнила пневмония.

Скончалась женщина 1958 года рождения. Помимо коронавируса с осложнением в виде пневмонии она страдала атеросклерозом аорты, церебральных, почечных артерий, атеросклеротическим нефросклерозом, артериальной гипертензией, ожирением 2 степени.

Ушел из жизни мужчина 1971 года рождения. У него были диагностированы артериальная гипертензия, ожирение 3 степени. Как и в двух других случаях к летальному исходу привела пневмония.

За минувшие сутки из медицинских учреждений региона были выписаны 193 пациента. Общее число жителей Пензенской области, излечившихся от коронавируса достигло 26 238.

Итоговая статистика по коронавирусу в Пензенской области за 1 февраля. За все время пандемии был выявлен 32 931 случай ковида.