20 апреля 2024, СБ, 12:23
29 января 2021 Общество

В Пензенскую область поступит 17 тысяч доз вакцины от COVID-19

фото:https://pixabay.com

По словам главы пензенского Минздрава Александра Никишина, до конца недели в регион поступит партия вакцины объемом 17 тысяч доз. Об этом он сообщил в эфире программы «Город говорит» на телеканале «Россия 24. Пенза».

«На данный момент (по состоянию на 28 января – прим.ред.) более 4200 человек привилось. Та вакцина, которая была поставлена, практически полностью израсходована», - отметил министр. Никишин подчеркнул, что основной задачей остается привитие максимального количества жителей Пензенской области для обеспечения массового иммунитета.

«Интерес к вакцинации у населения есть, многие обращаются и записываются на сайтах. Формируется очередь, в зависимости от количества вакцины приглашаем людей на прививку. Небольшая особенность в том, что вакцина во флаконах рассчитана на 5 человек, поэтому мы формируем группы по 5 человек, которые приходят и прививаются», - раскрыл нюансы вакцинации руководитель регионального Минздрава.

Глава пензенского Минздрава рассказал о сложностях использования вакцины «Спутник V». Александр Никишин также сообщил, что регион готов увеличить число прививочных пунктов.