26 апреля 2024, ПТ, 14:09
28 января 2021 Спорт

Пензенский «Дизель» вышел в плей-офф Высшей хоккейной лиги

В среду прошел матч Высшей хоккейной лиги, в котором «Горняк» из города Учалы принимал пензенский «Дизель». Почти все главные события встречи уложились в первые 25 минут.

Счет открыли пензенцы – точный бросок удался Максиму Колмыкову уже на 2-й минуте. Хозяева, принимающие соперников в Верхней Пышме, отыгрались, реализовав большинство. Довольно скоро Александр Борисенков вновь вывел «Дизель» вперед, но на 24-й минуте «Горняк» снова сравнял счет.

С цифрами 2:2 на табло команды «докатились» до овертайма, а затем и буллитов. Там удача сопутствовала учалинцам, которые получили два очка, а пензенская команда одно.

Впрочем, и этот результат вкупе с поражением «СКА-Невы» от «Нефтяника» официально оформил выход подопечных Алексея Ваулина в плей-офф – серьезный успех достигается вот уже второй год подряд.

«Юность» из Пензы разгромила во втором матче «Динамо» из Новосибирска. Отлично отыграла встречу Ирина Жуликова, набравшая 24 очка.