29 марта 2024, ПТ, 11:07
28 января 2021 Общество

Энергетики из Пензы получили вакцину от коронавируса

фото:www.instagram.com/minzdravpenza/

Первая в 2021 году вакцинация сотрудников от COVID-19 прошла на Пензенской ТЭЦ-1. Сюда прибыл передвижной фельдшерско-акушерский пункт, позволяющий ввести желающим препарат «Спутник V».

В среду получить прививку согласились 20 сотрудников, большая часть которых – это оперативный персонал. По словам заместителя технического директора ТЭЦ-1 Павла Дильмана, организация должна быть уверена в здоровье людей, которые находятся за пультами управления и непосредственно у оборудования. «Именно от этого зависит работа ТЭЦ-1, которая надежно и бесперебойно обеспечивает теплом 90% жителей Пензы», - подчеркнул он.

Всего на пензенских предприятиях «Т Плюс» желающих привиться насчитали 210 человек. Это сотрудники ТЭЦ-2, котельной «Арбеково», АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» и АО «ЭнергосбыТ Плюс». В министерстве здравоохранения Пензенской области пообещали, что на всех будет выделена вакцина.

«Считаю, что это важно – защитить себя, тем более, если есть возможность привиться на предприятии, минуя поликлиники. К сожалению, есть примеры, когда знакомые перенесли коронавирус в тяжелой форме, поэтому у меня не было никаких сомнений – делать прививку или нет», - заявил начальник цеха АСУТП Пензенской ТЭЦ-1 Александр Шалдыбин.

Итоговая статистика по коронавирусу в Пензенской области за 27 января. Всего в регионе было зафиксировано 31 813 случаев Covid-19.