20 апреля 2024, СБ, 08:24
27 января 2021 Спорт

Пензенские школьники сразятся в пионерболе и плавании

фото:пресс-служба администрации города Пензы

В Пензе сегодня стартуют соревнования по пионерболу и плаванию среди учащихся образовательных учреждений. Мероприятия проводятся в рамках Спартакиады школьников «Олимпийские надежды».

Участниками состязаний станут представители пятых – седьмых классов школ города. Пресс-служба администрации Пензы опубликовала расписание спортивных мероприятий.

27-28 января на базе школы №28, расположенной на улице Краснова, 19, пройдут соревнования по пионерболу в Первомайском районе. В эти же даты в пионербол сыграют команды Ленинского района. Место проведения соревнований – школа №58 (улица Ворошилова, 9). В Железнодорожном районе игры будут проходить на базе школы №77: улица Антонова, 27а. В Октябрьском районе – в многопрофильной гимназии №13: проспект Строителей, 52.

Соревнования по плаванию стартуют завтра, 28 января. В Первомайском районе они запланированы на базе школы №75/62 (улица Тепличная, 18). В Ленинском районе мероприятие состоится в пятницу, 29 января. Место проведения – лицей №2 (улица Бакунина, 115). 1 февраля в школе №36 (улица Собинова, 6) в плавании будут соревноваться спортсмены из Октябрьского района. 5 февраля в школе №19 (улица Ягодная, 11) пройдут состязания среди учащихся Железнодорожного района.

Ранее мы писали о том, что в Пензе назвали победителей соревнований по настольному теннису. Мероприятие проводилось 25 января.