24 апреля 2024, СР, 08:42
27 января 2021 Общество

Пензенцам делают прививки от коронавируса на рабочем месте

фото:http://health.pnzreg.ru

В Пензенской области набирает темп массовая вакцинация от коронавируса. Теперь прививку от COVID-19 жителям областного центра будут делать на рабочем месте.

По словам главного врача городской поликлиники Владимира Маркова, от учреждений, организаций и предприятий поступило уже более 20 обращений с просьбой провести вакцинацию сотрудников. Пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области сообщила, что мобильные бригады обеспечены переносными термоконтейнерами для транспортировки вакцины, которую можно хранить при температуре -18 градусов. Пока вакцинируемый заполняет анкету и его осматривает терапевт, препарат размораживается.

«Буквально на днях мы будем готовы работать в условиях передвижных медицинских комплексов, чтобы охват вакцинируемых был как можно шире»», - рассказал Владимир Марков. Известно, что по состоянию на вчерашний день, 26 января, прививку в регионе сделали 3 800 человек.

Читайте также о том, что еще три жителя Пензенской области умерли из-за коронавируса. До 373 человек выросло число умерших пациентов с COVID-19 на территории региона.