26 апреля 2024, ПТ, 12:36
26 января 2021 Общество

Где и когда в Пензе пройдет акция «Блокадный хлеб»?

фото:http://www.penza-gorod.ru

Областной центр вновь примет участие в акции «Блокадный хлеб», приуроченной к годовщине полного снятия блокады Ленинграда .

Кусочек черного хлеба весом 125 грамм полностью умещается в ладошке подростка. Между тем, именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Причем, нужно учитывать, что кусочки хлеба «Дарницкий», который будут раздавать волонтеры с соблюдением санитарных норм безопасности всем желающим в упаковке с информационной листовкой, испечен по технологиям нового времени из настоящей муки, а не из того скудного сырья, которое имелось в распоряжении блокадных хлебопеков.

В среду, 27 января, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких, пензенцы смогут в 9:30  на пересечении улиц Мира и Ленинградской у «Памятника героям блокадного Ленинграда». В 12:00 –  на улице Московской (напротив ТЦ «Империя», сквер «Копилка пословиц»), на Олимпийской аллее, в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского и в Детском парке.

Читайте также: « В Пензе родился сотый малыш в 2021 году».