26 апреля 2024, ПТ, 06:53
26 января 2021 Общество

Пензенские студенты оказались самыми разговорчивыми в Поволжье

Связисты проанализировали поведение абонентов 17-24 лет МегаФона в Поволжье.

Оказалось, что по среднему количеству минут голосовой связи  в месяц пензенские студентки заняли первое место среди регионов МегаФона в Поволжье.

По мобильной интернет-активности пензенские студенты заняли лишь шестую строчку - они загружают в среднем  27 ГБ ежемесячно. Лидируют по этому показателю студенты из Нижегородской области, Чувашии и Республики Марий Эл. 

Данные Росстата показывают, что в России большинство студентов  - девушки. Так, в вузах и ссузах страны учатся 2,6 млн студенток и 2,3 млн студентов. По данным МегаФона, девушки беседуют по телефону дольше молодых людей. В среднем одна пензенская студентка ведет беседы 532 минуты ежемесячно – это на треть больше, чем пензенский студент. В 2020 году больше всего разговоров происходило в праздничный март, учебный октябрь и новогодний декабрь. 

А вот в Интернете ситуация иная - больше времени там проводят парни. В среднем один студент загружает более 29 ГБ данных в месяц – это на 30% больше, чем годом ранее. Исследования показали, что самым «качающим» месяцем в прошлом году у парней студентов стал декабрь.  

Для хранения учебной литературы, просмотра лекций и прослушивания подкастов пензенские студенты чаще используют «яблочные» устройства. Вкусы девушек и молодых людей совпадают: выбор падает на Apple iPhone 7, Apple iPhone 6 и Apple iPhone XR, а из моделей-андроидов в топе: Huawei Honor 10 Lite и Samsung Galaxy A50.