27 апреля 2024, СБ, 03:13
25 января 2021 Общество

Пензенский губернатор поблагодарил студентов за активность в волонтерской деятельности

фото:Официальный сайт правительства Пензенской области

Иван Белозерцев поздравил учащихся средних и высших учебных заведений Пензенской области с праздником. Сегодня отмечается День российского студенчества.

По словам губернатора, студенческие годы – это время, когда можно не только получать знания, развиваться, но и дружить, любить и создавать семью. Глава региона выразил уверенность в том, что благодаря ответственной гражданской позиции, целеустремленности и энергии молодым людям под силу реализовать богатый потенциал.

«Замечательно, что пензенские студенты проявляют большую активность в волонтерском движении», - цитирует слова губернатора пресс-центр регионального правительства.

Особо Иван Белозерцев отметил их работу в этом направлении в период пандемии коронавируса. Многие студенты помогали многодетным семьям, инвалидам, пожилым людям. Глава области пожелал молодым людям здоровья, благополучия и успехов в учебе.

Напомним, чтогубернатор поставил условие для ремонта образовательных объектов. Об этом он сообщил во время совещания в пензенском правительстве.