25 апреля 2024, ЧТ, 23:12
21 января 2021 Общество

Жителей Пензы предупредили о подстерегающей их опасности

фото:https://pixabay.com

Изменение погодных условий в пензенском регионе может спровоцировать сход снега и льда с кровель зданий. Об этом жителей областного центра предупреждает пресс-служба городской администрации.

В связи с этим Управление по делам ГОЧС Пензы рекомендовало «управляйкам», ТСЖ и собственникам зданий оперативно принимать меры по обеспечению безопасности граждан и, в частности, устанавливать ограждение опасной зоны, а также скалывать наледь. Пешеходов просят держаться дальше от домов со свисающими снегом и наледью.

Если горожане обнаруживают свисающие с крыши сосульки, им следует обратиться в обслуживающую дом организацию, а коммунальщики обязаны быстро отреагировать на поступивший сигнал.

В мэрии добавили, что в случае повреждения сосульками автомобиля необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и составить акт, который станет доказательством порчи имущества. 

В городе круглосуточно действует Единая дежурная диспетчерская служба, дозвонившись до которой (телефоны 05 и 63-10-05), можно сообщать о любых происшествиях, в том числе о наледи на кровлях зданий.

«Проезжала и ужаснулась». Пензячка рассказала о поразившем ее зрелище.