26 апреля 2024, ПТ, 07:35
20 января 2021 Общество

Главный инфекционист Пензенской области сделала прививку от ковида

фото:Министерство здравоохранения Пензенской области

Врач собственным примером побудила жителей Пензенской области защитить себя от опасного заболевания с помощью вакцины.

Главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям министерства здравоохранения Пензенской области Джамиля Курмаева прошла вакцинацию во вторник, 19 января.

По ее словам, это осознанный выбор, так как она считает прививку самым надежным способом защититься от недуга и, как медицинский работник, была обязана ее сделать. Как и в случае с гриппом, привитый человек, даже если заразится коронавирусом, перенесет заболевание легко и без осложнений.

«Нам просто необходимо оставаться в строю, сохранять полную работоспособность, чтобы снизить риск распространения и быть готовыми к дальнейшей борьбе, - приводит слова специалиста пресс-центр областного правительства. – Только прививка может защитить и спасти нас и наших близких от этого грозного заболевания».

Для того, чтобы получить прививку против коронавирусной инфекции, необходимо оформить предварительную запись. Для этого на портале пенза-доктор.рф создан специальный раздел. Также запись можно оформить по единому телефонному номеру 122 и телефонам регистратур поликлиник.

По данным областного Минздрава, по состоянию на 19 января 2021 года на вакцинацию уже записалось 1824 человека.