18 апреля 2024, ЧТ, 20:54
20 января 2021 Общество

Еще два жителя Пензенской области умерли из-за коронавируса

фото:https://pixabay.com

Накануне телеграм-канал пресс-секретаря губернатора Пензенской области Дины Черемушкиной сообщил печальные новости о скончавшихся в регионе носителях коронавируса. Из-за опасной болезни два человека ушли из жизни.

Один из них - мужчина 1942 года рождения, у которого выявили сопутствующие заболевания: ХИБС – атеросклеротический и постинфарктный кардиосклероз, ожирение 1 степени. Как это часто бывает, течение болезни осложнила пневмония.

Также умерла женщина 1945 года рождения. Некоторое время назад она перенесла серьезные оперативные вмешательства – холецистэктомию и пангистерэктомию. Врачи диагностировали у нее атеросклероз аорты, нефросклероз, метастатическое поражение брюшной полости, спайки брюшной полости, ожирение 1 степени, дилятационную кардиомиопатию. У нее также развилась пневмония.

За минувшие сутки из медицинских учреждений Пензенской области были выписаны 149 излечившихся от коронавируса пациентов. Всего за время пандемии в регионе выздоровело 23 998 человек.

Можно ли человеку, сделавшему прививку от Covid-19, не носить маску? На вопрос ответил внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике регионального Минздрава.