25 апреля 2024, ЧТ, 22:59
19 января 2021 Общество

В Пензе будут активнее бороться с наледью на кровле зданий

фото:Пенза-Взгляд

В рамках аппаратного совещания, состоявшегося сегодня в администрации Пензы, обсудили уборку города от снега. Градоначальник Андрей Лузгин особое внимание обратил на необходимость ликвидации наледи на кровле зданий.

«Обращений много, надо своевременно ограждать опасные участки тротуаров и убирать сосульки. Управление ЖКХ и администрации района – работайте с управляющими компаниями, на домах которых есть подобная проблема», - цитирует мэра пресс-служба городской администрации. Андрей Лузгин распорядился, чтобы рабочие проверили кровли социальных объектов. По его словам, значительное количество выпавшего снега создает большую нагрузку на конструктивные элементы зданий.

Помимо этого, он поручил городскому соцуправлению узнать, кому из инвалидов или одиноких пенсионеров требуется помощь по очистке территорий возле их домов от снега. В случае необходимости Андрей Лузгин распорядился помочь им решить эту проблему.

Читайте также о том, что в ГУ МЧС рассказали, как прошла крещенская ночь в Пензенской области. В этом году жителей региона просили воздержаться от посещения мест массовых купаний в связи с пандемией.