20 апреля 2024, СБ, 07:43
19 января 2021 Культура

В Пензенском районе обсудили создание туристического объекта «Золотаревское городище»

фото:http://minkult.pnzreg.ru/

Накануне в администрации Пензенского района состоялось совещание по туристическому кластеру «Золотаревское городище». В нем приняли участие чиновники регионального Минкульта и администрации муниципального образования.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры, создание нового объекта позволит популяризировать богатую с точки зрения историко-культурного наследия территорию. В ходе совещания было принято решение о создании рабочей группы и назначены лица, ответственные за подготовку документации по созданию кластера.

Также участники совещания обсудили запланированные на территории района мероприятия в 2021 году. Среди них - III Межрегиональный фольклорный фестиваль «Купала в Золотаревке», IV Фестиваль русской культуры «У истоков Хопра», этно-культурный фестиваль «Юконский ворон» и X Всероссийский историко-культурный фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций».

Пензенцев призывают публиковать в соцсети «культурные» селфи. К акции присоединится Пензенская картинная галерея имени Савицкого.