28 марта 2024, ЧТ, 23:14
18 января 2021 Спорт

Пензенские легкоатлеты стали призерами чемпионата и первенства ПФО

Двое пензенских спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике. Соревнования проходили в городе Новочебоксарск Чувашской Республики с 15 по 17 января.

Пензенец Владислав Паршин занял третье место с результатом 6,85 секунды в беге на 60 метров. Он выполнил норматив Мастера спорта России в предварительном забеге (6,83 секунды).

Пензенская спортсменка Дарья Степанова боролась за награды первенства ПФО среди юниорок до 23 лет, она завоевала бронзовую медаль турнира. В последний день первенства она стала шестой в беге на дистанции 1 500 метров с результатом 4:40,38 секунды.

Как сообщила пресс-служба администрации Пензы, соревнования проводились среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет и до 23 лет.