19 марта 2024, ВТ, 13:48
18 января 2021 Общество

Новое кладбище в Пензе обустроит компания из Каменки

фото:https://pixabay.com

Согласно информации, размещенной на сайте единой информационной системы в сфере закупок, работы по обустройству площадки в 40 гектар на улице Осенней обойдутся в сумму более 37 миллионов рублей.

Определен исполнитель работ по объекту: «Кладбище площадью 40 га на участке, расположенном севернее Восточного кладбища (г. Пенза, ул. Осенняя)». 18 января рассмотрена единственная заявка от ООО «Стройтранссервис». Организация, судя по опубликованным данным, располагается в Каменке. Согласно протоколу на сайте единой информационной системы в сфере закупок, поданная заявка соответствует требованиям извещения и документации об аукционе, и с ООО «Стройтранссервис» будет заключен муниципальный контракт.

Заказчиком выступило МКУ «Управление капитального строительства города Пензы». Работы обойдутся в 37 697 470 рублей. Финансировать выполнение работ планируется по муниципальной программе «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в городе Пензе на 2020-2026 годы» из бюджета города Пензы.

Согласно документации, 1 февраля 2021 года названо датой начала работ, а завершены они должны быть 15 июля 2021 года.
Подрядчик, в частности, должен выполнить временное ограждение площадки, где выполняются работы, и опасных зон за ее пределами с последующей его покраской в цветовом решении в соответствии с концепцией архитектурного облика микрорайонов. При этом, высота ограждения строительной площадки должна быть не менее 1,6 м. Компания также обязана обустроить места складирования изделий и материалов; устроить необходимые временные здания и сооружения, освещение территории; установить информационные щиты и временное освещение в период выполнения работ в соответствии с требованиями СНиП.

На данный момент подписанный контракт на сайте единой информационной системы в сфере закупок не обнаружен.

Читайте ткже: « В крещенскую ночь в Пензенской области ожидается ухудшение погоды».