16 апреля 2024, ВТ, 15:02
14 января 2021 Общество

Из-за снегопада пензенцев просят избегать опасных маневров на дорогах

фото:Пенза-Взгляд

В четверг, 14 января, на Пензу обрушился мощный снегопад. В связи с непогодой к местным автомобилистам обратились сотрудники ГИБДД.

Водителям и пешеходам рекомендуют быть более внимательными и осторожными. Тех, кто за рулем, просят соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, а также отказаться от резких перестроений и маневров. «При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора», - рекомендует пресс-служба УМВД России по Пензенской области. Пеших участников дорожного движения просят учитывать неблагоприятные погодные условия при переходе через дорогу.

При снегопаде пензенцам советуют свести к минимуму поездки на личном транспорте. Из-за сложной дорожной обстановки на федеральных трассах могут быть введены временные ограничения движения грузового транспорта и автобусов. За помощью на дороге местные водители могут обращаться по телефонам: 59-90-02, 59-90-03.

Читайте также о том, что центр Пензы парализован из-за мощного снегопада. По всему городу возникли огромные пробки.