24 апреля 2024, СР, 22:44
13 января 2021 Общество

Пензенская полиция предупредила водителей об ухудшении дорожной обстановки

фото:https://pixabay.com

Отдел пропаганды Управления ГИБДД по Пензенской области сообщил, что в ближайшие дни на территории региона ожидается обильное выпадение снега. Это может привести к образованию наледи на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей быть особенно внимательными в такой ситуации. «Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал», - рекомендуют сотрудники ГИБДД.

Позаботиться о собственной безопасности просят и пешеходов. Им следует учитывать значительное возрастание тормозного пути автомобиля при неблагоприятных погодных условиях. Полезным будет иметь на одежде светоотражающие элементы.  

Если автомобилисты попадут в сложную ситуацию при снегопаде, личный состав Госавтоинспекции будет готов к содействию в решении проблем. «Если вам нужна помощь или вы увидели на трассе ДТП, сообщите о случившемся ближайшему экипажу или по телефону: 59-90-02, 59-90-03», - сообщили в региональном управлении.

Красную улицу Пензы заливает кипятком из прорванной трубы. Опубликовано видео с последствиями коммунальной аварии.