29 марта 2024, ПТ, 17:58
13 января 2021 Культура

Начался ремонт зареченского ТЮЗа. Где смотреть спектакли?

фото:http://www.zarechny.zato.ru/

Капремонт здания зареченского Театра юного зрителя начался на этой неделе после окончания рождественских каникул. Работы обойдутся в 13 миллионов рублей.

Капитальный ремонт проводится в рамках национального проекта «Культура». Средства предоставлены в соответствии с распоряжением, которое подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Согласно информации на портале Единой системы в сфере закупок, работы обойдутся в 13 115 441 рубль. На выделенные средства будет отремонтирована кровля, чердачные помещения, системы отопления, водоснабжения и вентиляции. Также предполагается ремонт входной группы и перепланировка некоторых помещений. Работы планируется закончить в конце апреля 2021 года.

Между тем без спектаклей любимой труппы зареченцы не останутся. Спектакли ТЮЗ будет показывать на сценических площадках в ДК «Дружба» и ДК «Современник». Несмотря на некоторые неудобства, до конца 28-го творческого сезона намечается выпуск ряда премьер. Так, в репертуаре театра появится спектакль для детей «Осторожно, две старушки!», «Пищеблок» - совместный проект театра и студии «Арлекин», а в рамках федерального проекта «Культура малой родины» запланирована постановка по одной из пьес Александра Островского.

«Бронирование билетов осуществляется по телефону кассы 60-38-19. В день показа касса будет работать за 2 часа до начала спектакля в ДК «Дружба» или ДК «Современник» - в зависимости от того, где будет проходить спектакль. В другие дни - в помещении театра по обычному графику. Выходной – понедельник», - сообщает пресс-служба администрации Заречного.

Читайте также: «В Кузнецке горожанам запретили купаться в проруби до освящения».