25 апреля 2024, ЧТ, 19:24
13 января 2021 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла в «финал четырех» Кубка России

Разгромом лидера национального первенства завершился вчера матч за выход в «финал четырех» Кубка России по мини-футболу среди женских команд. Пензенская «Лагуна-УОР» обыграла нижегородскую «Норманочку» со счетом 6:2.

Первый матч состоялся в прошлом году на площадке «черно-зеленых» и завершился минимальной победой «Лагуны» - 1:0. Уже на 5-й минуте ответной встречи счет по итогам двух игр сравнялся – «Норманочка» забила первой.

Это не сломило пензячек, которые еще в первом тайме забили три гола – отличились Екатерина Енина и дважды Мария Самойлова. Представительницы Нижнего Новгорода сумели сократить разрыв после перерыва, но этот успех оказался для них последним.

До крупного результата дело довели игроки «Лагуны-УОР» - Оксана Алемайкина, Анна Шульга и вратарь Виктория Кислова.

В Пензенской области организуют детские межрайонные соревнования по хоккею. С инициативой их проведения выступил губернатор.