25 апреля 2024, ЧТ, 05:13
12 января 2021 Происшествия

Кузнечанин помог встать пьяному мужчине и заодно похитил у него телефон

фото:Пенза-Взгляд

В Кузнецке Пензенской области сотрудники правоохранительных органов расследуют преступление, которое было совершено в отношении 51-летнего местного жителя.

Мужчина, будучи в нетрезвом виде, отправился в бар. Там он продолжил употреблять спиртные напитки. Затем он решил выйти на улицу, чтобы покурить, но упал на лестнице. На помощь к нему тут же пришел неизвестный молодой человек.

Однако чуть позже выяснилось, что сделал он это не только из добрых побуждений. Когда злоумышленник поднимал пьяного мужчину, то похитил его телефон, который выпал из рук потерпевшего во время падения. Причиненный ущерб расценивается в размере 20 тысяч рублей.

В ходе розыска личность подозреваемого была установлена. Им оказался 18-летний молодой человек. Свою вину он признал, телефон у него изъят. В настоящее время он является фигурантом уголовного дела по факту кражи. Парню грозит до двух лет заключения.

Ранее мы писали о том, что в пензенскую больницу доставлен парень с множественными травмами. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.