28 марта 2024, ЧТ, 18:50
12 января 2021 Образование

В Заречном первоклашек выгнали из школы на мороз

фото:Пенза-Взгляд

В городе Заречном Пензенской области произошел инцидент, о котором один из жителей написал на странице главы города Олега Климанова в социальной сети.

«Дети пошли в школу, и вот такая картина - на часах 7:40, на улице -10, и первоклашки стоят у школы, мерзнут. Охрана говорит: «бумага» от департамента пришла - в школу до определенного времени никого не пускать. Детей-первоклашек просто выгоняют на мороз! Не все родители могут позволить себе приводить детей без десяти минут до занятий. Охрана говорит, раньше и в 7:00 пускали. Где здравый смысл? А если мороз усилится, не ковид, так простуды обеспечены», - отметил пользователь.

Олег Климанов сообщил, что никаких документов, регламентирующих доступ в учреждения образования, издано не было.

«Режим функционирования образовательных организаций определяется локальным актом учреждения. Прошу обозначить номер школы для выяснения причин», - написал глава города. По словам пользователя, инцидент случился в гимназии «Дидакт».

На сообщение отреагировал представитель департамента образования Заречного: «Школы находятся под охраной частного предприятия. Директору школы дано поручение выяснить причины инцидента и основания подобных действий сотрудника ЧОП».

Читайте также о том, сколько случаев пневмонии выявляется ежедневно в Кузнецке.