3 мая 2024, ПТ, 08:38
12 января 2021 Спорт

Пензенский студент стал первым россиянином, дважды выигравшим «Тур де Ски»

Российский лыжник Александр Большунов, который является студентом Пензенского госуниверситета, второй год подряд выиграл общий зачет престижной многодневки «Тур де Ски».

Студент ПГУ стал первым среди россиян, которому покорилось редкое достижение. Заключительный масс-старт на 10 километров, в котором Большунов занял второе место, прошел в итальянской Валь-ди-Фьемме.

В итоге на пьедестале почета оказались два российских спортсмена. По информации РИА Новости, в последней гонке победа досталась россиянину Денису Спицову с результатом 32 минуты 41 секунда. Большунов стал вторым, уступив 13,3 секунды, «бронза» у француза Мориса Манифика,

По итогам восьми гонок «Тур де Ски» Большунов занял первое место в общем зачете. Вторым стал Морис Манифика, третьим - Денис Спицов.