19 апреля 2024, ПТ, 15:01
11 января 2021 Общество

В правительстве Пензенской области рассказали, как сдерживаются цены

фото:https://pixabay.com

Торговые предприятия подписали мемерандум с целью снижения цен на потребительском рынке на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в частности, подсолнечное масло и сахар-песок.

Работу по регулированию стоимости потребительской корзины обсудили в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области в первый рабочий понедельник года.

На сегодняшний день к соглашению между ритейлерами, Минпромом и Минссельхозом региона присоединились более тысячи предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Пензенской области. Как сообщает пресс-центр регионального правительства, в числе подписавших порядка 260 индивидуальных предпринимателей и 8 федеральных торговых сетей: «Магнит»,  «Мэтро Кэш энд Керри», «Пятерочка», «Перекресток», «Бристоль», «Красное и белое», «Лента», «Атак», а также три региональные сети: «Караван», «Скидкино», «Магазин моего района».

До 1 апреля 2021 года установлены предельные розничные цены на подсолнечное масло - 110 рублей за литр (включая НДС), сахарного песка – 46 рублей за килограмм (включая НДС).

Читайте также: «На пензенских трассах организовали круглосуточное дежурство спецтехники».