29 марта 2024, ПТ, 18:45
11 января 2021 Общество

Стало известно, сколько человек привилось от COVID-19 в пензенском правительстве

фото:https://pixabay.com

Губернатор Иван Белозерцев раскрыл информацию о том, сколько членов правительства Пензенской области на данный момент привились от коронавируса. Таких оказалось совсем немного.

«У нас из правительства привился, насколько я знаю, только Кувайцев Виктор Николаевич, а все остальные ждут, когда заболеют. А заболеют тяжелее и не знают последствия. Мы знаем известных людей, которые потеряли своих близких в возрасте 50 лет нежданно-негаданно. Если бы вакцинировались, все было бы нормально», - отметил глава области.

Белозерцев также поручил вести широкую разъяснительную работу среди населения по вакцинации. «Люди должны знать, к кому обратиться, если хотят получить вакцину. Нужно сделать отдельные телефоны, чтобы они могли позвонить, делать передачи и приглашать людей, которые получили вакцину – (рассказывать) как они себя чувствуют, были ли какие-то побочные эффекты», - распорядился губернатор.

Министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин сообщил, что до конца января в каждом районе региона будут места для вакцинирования желающих. Он также напомнил о разрешении применения препарата «Спутник V» для граждан старше 60 лет.

Озвучено число заболевших за сутки коронавирусом в Пензенской области. Их вновь около двухсот по региону.