20 апреля 2024, СБ, 10:47
11 января 2021 Общество

Белозерцев о коронавирусе в Пензенской области: «Заболевших по-прежнему много»

фото:Пенза-Взгляд

В ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области губернатор Иван Белозерцев оценил ситуацию с распространением COVID-19 и поставил задачи перед подчиненными.

«Заболевших по-прежнему много, много тех, кто тяжело переносит заболевание, особенно люди старшего возраста», - отметил глава региона. Он заявил о необходимости проработать направление борьбы за сохранение жизней и здоровья граждан, а также добиваться снижение коэффициента распространения коронавируса в Пензенской области. «Чтобы люди понимали, что если заболели, что если поднялась температура, русский «авось» здесь не работает», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Он обратил внимание на беспечность отдельных граждан, которые при появлении симптомов опасной инфекции продолжают заниматься самолечением. «Надо довести до сознания людей: заболел - сразу к врачам, а то грамотные, образованные руководители высокого ранга попадают в больницу в тяжелейшем состоянии, попадают в реанимации. Начинают разбираться - около 10 дней лечились дома непонятно как», - сокрушался губернатор.

Жертвы COVID-19. В Пензенской области умерли еще три человека.