25 апреля 2024, ЧТ, 16:26
8 января 2021 Общество

Пензенский губернатор посетил «красную зону» ковидного госпиталя

фото:http://pnzreg.ru/

Сегодня Иван Белозерцев съездил в Пензенский областной госпиталь для ветеранов войн, в котором функционирует «красная зона» для зараженных коронавирусом жителей региона.

По словам главы областного Минздрава Александра Никишина, в учреждении, где развернуто 350 ковидных коек, сейчас лечатся 348 человек с COVID-19 и внебольничными пневмониями. Он отметил, что в медучреждении находятся пациенты средней тяжести, а в случае ухудшения состояния их переводят в Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи.

«Очень важно не упустить момент, когда состояние человека начинает внушать опасение, не потерять время», - цитирует Ивана Белозерцева пресс-центр регионального правительства. Губернатор также заявил о необходимости поощрения медицинских работников, в адрес которых от больных поступают слова благодарности и признательности.

В Пензенской области зафиксирован новый антирекорд по заболеваемости COVID-19. Общее число заболевших в пензенском регионе за все время пандемии достигло 27 655.