26 апреля 2024, ПТ, 20:09
8 января 2021 Общество

Пензенская ГИБДД предупреждает водителей об усложнении ситуации на дорогах

фото:https://pixabay.com

Обильное выпадение снега ожидается в ближайшие дни на территории Пензенской области. В связи с этим региональная Госавтоинспекция обратилась к водителям.

По словам представителей ведомства, снегопад может привести к образованию наледи на проезжей части и, соответственно, ухудшению ситуации на дорогах. Инспекторы рекомендуют водителям быть особенно внимательными и осторожными.

«Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал», - подчеркнули в пензенском УГИБДД.

О повышенной осторожности в условиях снегопада попросили и пешеходов. Им напомнили, что в таких условиях тормозной путь автомобилей значительно возрастает, а потому машина может не успеть остановиться перед внезапно появившимся на проезжей части человеком. Также в полиции рекомендуют носить на одежде светоотражающие элементы в темное время суток.

В целом, автовладельцам рекомендуют по возможности не пользоваться в снегопад личными автомобилями и временно пересесть на общественный транспорт.

На трассе в Пензенской области фура вылетела под откос. Фотография с места инцидента появилась в социальной сети.