20 апреля 2024, СБ, 10:51
29 декабря 2020 Экономика

Стало известно, кому достанется больше всего денег из бюджета Пензы

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня в Пензе проходит итоговая пресс-конференция главы города Пенза Владимира Мутовкина и главы администрации областного центра Андрея Лузгина. Думский спикер рассказал об основных расходах бюджета на 2021 год.

Владимир Мутовкин напомнил, что главный финансовый документ Пензы был принят большинством голосов в окончательном варианте на прошедшей в пятницу сессии Гордумы.  Его доходная часть составляет 15 миллиардов 794 миллиона рублей, расходная – порядка 16 миллиардов, дефицит бюджета – 251 миллион рублей.

Львиная доля средств будет направлена на нужды Управления образования (около 6,7 миллиарда рублей) и Социальное управление (чуть больше 3 миллиардов). На Управление архитектуры и строительства депутаты согласились выделить порядка 2 миллиардов рублей, на Управление ЖКХ – 1,8 миллиарда, на Управление культуры – 686 миллионов, на Комитет по физкультуре и спорту – 291 миллион.

По словам Владимира Мутовкина, деньги пойдут на развитие отраслей, зарплату и оплату потребляемых организациями ресурсов. Отдельно Глава города отметил, что в 2021 году социальные обязательства перед жителями Пензы будут сохранены в полном объеме.

Коронавирусные цифры. В Пензенской области объявили число заболевших.